Cine

Largometrajes
- “Soledad descalza” – largometraje – Dir. Juan Carlos Martínez (2015)
Cortometrajes
-"Insania" - Dir. Carlos Salado (2019)
-“Al natural” - Dir. Gelen Marín (2015)
- Videos formativos Sanidad - Región de Murcia (2012)
- “Aquella mochila” - Dir. Enrique Gavídia (2010)
Teatro

- “La intrusa” - Azul teatro – Dir. Enrique Gavidia (2015)
- "La niña barro" - Fronteiras theatre Lab - Dir. Flavia d'Avila (2014)
- "Las amargas lágrimas de Petra von Kant" - UARM/Teatro Circo Murcia - Dir. Encarna Illán (2013)
- “Fronteiras explorers”– Fronteiras theatre lab (Escocia-Brasil) – Dir. Flavia D’Avila (2013)
“La dama boba” – Octavia – Espacioimaginado – Dir. Jorge Fullana (2012)
- “El retablo del flautista”– Burgomaestra Schmid – ESAD Murcia – Dir. César Oliva (2012)
- “Salomé”– Herodías – ESAD Murcia – Dir. Isabel Guerrero (2012)
- “El pelícano” – Elisa – Teatro de la perturbación – Dir. Juan Rivas (2011-12)
- “Rinoceronte” – Viejo y Señor Papillón – Teatro de la entrega – Dir. José Bote (2011)
- “La gasolinera” – La gasolinera – A poc a poc teatre– Dir. Enrique Gavídia (2010-11)
- “Imagina”– Mª Carmen – ESAD Murcia – Dir. César Bernad (2010)
- “Els embolics de Scapin” –Nerina–Teatres de la Generalitat Valenciana–Dir. Rafa Calatayud (2006)
- “El avaro” Estáfila, Megadoro y Congrión – CRC – Dir. Pepe Miravete (2005-06)
- “La fascinación de Gil Albert” –Alma de Sauce– CRC/Saineters – Dir. Pepe Miravete (2004-05)
- “Ausiàs” – Elisa – CRC/Festival teatre i música medieval d’Elx – Dir. José Marín (2003)
Televisión

- “Babalà Club” – Lentejilla - Lentejilla y Pimentón – Canal 9 RTVV – (2000-05)
Formación Actoral

Actualmente cursando 3º de Dirección escénica y dramaturgia en la ESAD de Murcia
- Licenciada en Arte Dramático, especialidad Musical. ESAD Murcia (2012)
- Preparación al casting – Elena Arnau
- Teatro Danza Natashaa Gilmore - Barrowland Ballet - Scotland
- Interpretación ante la cámara - Yolanda Serrano y Eva Leída
- Técnica Chejov por Rosario Ruíz Rodges – Teatro de La abadía
- Mosaico IX por Isabel Úbeda - Odin Teatret – Dinamarca
- Del actor al personaje con Ramón Fontseré – Els Joglars
- Dramatización y dinámica de grupos con Helena Pimenta
- Técnica de clown para interpretación contemporánea con Pep Vila – Els Joglars
- Teatro/danza con Jos Baker – Peeping Tom
- Taller de dramaturgia por José Ramón Fernández – XX Muestra de Teatro español de autores contemporáneos
- Teatro físico polaco con Leszek Bzdyl – National Center Dance Edimburgh
- Partitura de la acción física con Shirley Martínez – Ecuador/Colombia
- El actor y los objetos con Ismael Moreno – Clan de bichos
- Taller de expresión sonora: La voz en el teatro con Habiba Sheik
- Interpretación ante la cámara con Carmen Utrilla y María Cereceda
Videobook vacío

No hay videos que mostrar en este videobook

¿Quiere contratar a Elizabeth Sogorb i García?

account_circle
email
local_phone
sms