Cine

Largometrajes
PAJARICO de Carlos Saura
ZAPPING de Juan Manuel Chumilla
Cortometrajes
FAW de Dany Campos
VALORES de Dany Campos
CONTRATIEMPO de Juan Bermudez
EL ÚLTIMO GRAN GOLPE de Juan Albarracín
EN TIEMPOS DE SEQUIA de Koksal Icoz
5º IZDA de Manuel Abrisqueta
AGUJERO de Koksal Icoz
LA VENTA de Otto García
FAMILIA de Joaquín Sanchez Baíllo
SWING de Raúl Sanz
LA CIUDAD INERTE DE Javier Villamor
INSTINTO de Samuel Minino
MALDITO DESTINO de Nuria Muñoz
MANO DE SANTO de David Perea
MI CARRETERA de Joaquín Regadera
EL BUSCADOR de Damian Rubio
CONTRARRELOJ de Jose Antonio Sánchez
JADE de Juan Antonio Gallego
NECRONOMICÓN de Juan Yago
EL ÚLTIMO DÍA de Juan Yago
EL FERROVIARIO Y LA CASAMENTERA de Diego Coronado
NUESTRA SEÑORA DE LAS LÁGRIMAS de Miguel Angel Cánovas
Televisión

LA CASA DE PAPEL. Vancouver media Netflix (Episódico: Conserje)
DANIELLE de Alejandro Amenábar (secundario: operario metro)
MONTEPERDIDO. DLO TVE1. (Episódico: Pueyo)
EL PUEBLO. Contubernio Tele 5. (Episódico: Facundo)
LA CATEDRAL DEL MAR. Diagonal TV Antena 3. (Secundario: Ponç)
GIGANTES de Enrique Urbizu. Movistar. (Episódico: Ministro)
LAS CHICAS DEL CABLE. Bambú Netflix. (Episódico: conductor)
OLMOS Y ROBLES. 100 balas TVE1. (Episódico: Inspector)
AMAR ES PARA SIEMPRE. Diagonal TV Antena 3. (Secundario: Abel. 5 capítulos)
CUENTAME COMO PASÓ. Grupo ganga TVE. (Episódico: El capitán)
LA QUE SE AVECINA. Contubernio Tele 5. (Episódico. Empresario)
ACACIAS 38. Boomerang TV TVE1. (Secundario: Gubernamental. 30 capítulos)
EL SECRETO DE PUENTE VIEJO. Boomerang TV Antena 3 (Secundario: Ezequiel. 25 capítulos)
CENTRO MEDICO. Zebra producciones TVE1. (Secundario: Ginés Cano. 5 capitulos)
EL INCIDENTE. Boomerang TV Antena 3. (Episódico. Ivan)
NEGOCIS DE FAMILIA. Canal Nou. (Episódico: Asesino a sueldo. 4 capítulos)
EL SUPER. Zeppelin TV Tele 5. (Secundario: Antonio. 26 capítulos)
SERIE HISTORICA. Luna de Itaca Televisión Murciana (Secundario)
EL OBISPO LEPROSO. TVE1. (Episódico)
Premios

Premio Azahar de las artes escénicas de la Región de Murcia 2018 mejor actor por YERMA (Doble K Teatro)
Mejor dirección Certamen de Teatro de Denia (2011) por LA PUTA ENAMORADA (Taules Teatre)
Mejor dirección Certamen de Teatro Paco Rabal de Aguilas (2011) por LA PUTA ENAMORADA (Taules Teatre)
Mejor dirección Certamen de Teatro de Elda (2012) por LA PUTA ENAMORADA (Taules Teatre)
Mejor dirección Certamen de Teatro de Calpe (2013) por LA PUTA ENAMORADA (Taules Teatre)
Mejor dirección Certamen de Comedia de La Palma por MUCHO RUIDO Y POCAS NUECES (Doble K Teatro)
Mejor Actor Certamen de Comedia de La Palma (1999) por NOCHES DE AMOR EFIMERO (Doble K Teatro)
Otros

SPOT SEGUROS GESA (7TV)
SPOT TRANSPORTES EL MOSCA (7TV)
SPOT CEUTI IMAGINA (7V)
SPOT MURCIA NO THYPICAL (TVE MURCIA)
SPOT CAJAMURCIA (TVE MURCIA)
Formación no disponible

La formación de este actor no está disponible temporalmente
o aún no ha sido añadida

Videobook vacío

No hay videos que mostrar en este videobook

¿Quiere contratar a Alfredo Zamora?

account_circle
email
local_phone
sms